Cornice dorata riccamente intagliata a fiori e foglie, Lombardia - Veneto XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi

€ 15.00

4.7
(278)
In Magazzino
Descrizione

Asta 0184 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Asta 0056 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Asta 0057 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Cornice modanata, intagliata, laccata e dorata, Italia centrale XVI secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Cornice antica dorata in oro fino del Settecento in ottimo stato.

Cornici rettangolari Cornici antiche Specchiere antiche

Rara cornice riccamente intagliata, laccata e dorata, Emilia XVII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste

Cornice in legno intagliato e dorato, Veneto XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Cornici Antiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Asta 0077 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Cornice Antica dorata intagliata. Epoca 1700 – ANTIQUARIEIN

Asta 708 by Cambi Casa d'Aste - Issuu