Cornice dorata riccamente intagliata a fiori e foglie, Lombardia - Veneto XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi
Asta 0184 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Asta 0056 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Asta 0057 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Cornice modanata, intagliata, laccata e dorata, Italia centrale XVI secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
Cornice antica dorata in oro fino del Settecento in ottimo stato.
Cornici rettangolari Cornici antiche Specchiere antiche
Rara cornice riccamente intagliata, laccata e dorata, Emilia XVII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste
Cornice in legno intagliato e dorato, Veneto XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
Cornici Antiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Asta 0077 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Cornice Antica dorata intagliata. Epoca 1700 – ANTIQUARIEIN
Asta 708 by Cambi Casa d'Aste - Issuu