Paesaggio fluviale con alberi, acquarello su carta, cm. 15x22,5, firmato Cecconi, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Paesaggio fluviale con albero, olio su tavola, cm 37x27, firmato Frascaroli Flavio, entro cornice - Asta di Antiquariato, Arte Moderna e Ceramiche Antiche - Aste Pirone
Paesaggio, acquarello su carta, cm 16.5x24, inizi XX secolo, in cornice - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
RARO DIPINTO ACQUARELLO su carta PAESAGGIO disegno acquerelli del 900 vintage EUR 9,90 - PicClick IT
Paesaggio Fluviale con Castello bottega di Orazio Grevenbroeck (Parigi 1670-1743) Dipinti antichi
Quadro acquerello su carta raffigurante paesaggio con alberi watercolor '800
Alberto Chiancone : Paesaggio fluviale (1946) - Olio su compensato - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d'Aste
Paesaggio lacustre, acquarello su carta, cm 14x21,5, firmato, entro cornice. - Asta I TORNATA DI ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Paesaggio con alberi, pastello su carta, cm 48x33, firmato Piccolo, entro cornice - Asta di Antiquariato, Arte Moderna e Ceramiche Antiche - Aste Pirone
Paesaggio, acquarello su carta, 19x12, entro cornice, firmato - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone
DIPINTO AD ACQUERELLO 19x29 carta 300grammi EUR 25,00 - PicClick IT