Mortaio Marmo rosso. Lapicida del XVIII secolo - Asta Dimore Italiane - Cambi Casa d'Aste

€ 29.50

4.6
(86)
In Magazzino
Descrizione

collezione antiquariato mortaio della fine del 600 inizio 700 marmo.

Asta 0200 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Mortaio in marmo, XVIII secolo in vendita su Pamono

Mortaio in marmo scolpito, XVII-XVIII secolo - Asta Antiquariato - Cambi Casa d'Aste

Asta 0215 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Antico mortaio in marmo di Carrara, raro modello con modanature a capitello e sversatoio, larghezza massima cm 16, altezza cm 11 - Asta Antiquariato , Arte Moderna e Libri Antichi - Aste Pirone

Dimore Italiane - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Due vasi e due panche Porfido, marmo rosso antico, bianco e dorato Lapicida neoclassico, Roma XVIII