Porta aghi in oro, Francia, XIX secolo - Asta Fine Jewels and Watches - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
cm 6,5 - gr. 4 Oro giallo 750/000,interamente decorato da volute vegetali e cartigli sbalzati. Peso complessivo gr. 4,50
Lotto composto da tre porta aghi in argento di cui due cilindrici e uno ad ancora
Asta Argenti, Gioielli e Orologi da Polso by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
OROLOGIO CARTEL, FRANCIA, PERIODO LUIGI XV, 1745-1749 - PORCELLANE E MAIOLICHE - Asta CAPOLAVORI DA COLLEZIONI ITALIANE - Pandolfini Casa d'Aste
Porta aghi in oro giallo e rosa 18kt (Parigi, 1788-1789) - Asta GIOIELLI E OROLOGI - Colasanti Casa d'Aste
PDF) A perfect scenery for male courtesans? Ganymede in two Pompeian wall paintings
Spilla in oro e argento con diamanti - Francia XIX secolo - Vendita Gioielli d'epoca
Fine Jewels - II - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia
TUTTA L'ARTE DA VEDERE IN - Il Giornale dell'Arte
GIOIELLI OROLOGI FASHION VINTAGE - Calendario Aste - Colasanti Casa d'Aste
Fine Jewels - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Orologio, Francia, sec. XIX - Asta OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI - Poggio Bracciolini Casa d'Aste