Piccolo scrittoio lastronato in bois de rose, XIX secolo - Asta Arredi e Oggetti d'Arte da Importanti Collezioni Private - Cambi Casa d'Aste
Calaméo - Asta CII - FEBBRAIO 2019
MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE by Pandolfini Casa d' Aste - Issuu
Scrittoio inglese in bois de rose della fine XIX secolo
Calaméo - ASTA CXXXII - dicembre 2022
MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Importanti Arredi e Oggetti d'Arte - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Arredi e Oggetti d'Arte da Importanti Collezioni Private - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Trumeau Luigi XV interamente lastronato in bois de rose e bois de violette, Genova XVIII secolo - Asta Eredità Emilio Bruzzone - I - Cambi Casa d'Aste
Calaméo - ASTA CXXXVII - ottobre 2023
Calaméo - Asta LXXXII - APRILE 2015
Cassettone a ribalta lastronato ed intarsiato in bois de rose e bois de violette, Genova XVIII secolo - Asta Fine Selection - I - II - Cambi Casa d' Aste
Asta 213 by Thetis srl - Issuu
Piccolo scrittoio di linea rettangolare in legno laccato dipinto a tutto motivo floreale, a tre cassettini ed un pianetto estraibile, XIX sec. - Asta Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone