Piccolo scrittoio lastronato in bois de rose, XIX secolo - Asta Arredi e Oggetti d'Arte da Importanti Collezioni Private - Cambi Casa d'Aste

€ 40.00

4.6
(472)
In Magazzino
Descrizione

Calaméo - Asta CII - FEBBRAIO 2019

MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE by Pandolfini Casa d' Aste - Issuu

Scrittoio inglese in bois de rose della fine XIX secolo

Calaméo - ASTA CXXXII - dicembre 2022

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Importanti Arredi e Oggetti d'Arte - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Arredi e Oggetti d'Arte da Importanti Collezioni Private - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Trumeau Luigi XV interamente lastronato in bois de rose e bois de violette, Genova XVIII secolo - Asta Eredità Emilio Bruzzone - I - Cambi Casa d'Aste

Calaméo - ASTA CXXXVII - ottobre 2023

Calaméo - Asta LXXXII - APRILE 2015

Cassettone a ribalta lastronato ed intarsiato in bois de rose e bois de violette, Genova XVIII secolo - Asta Fine Selection - I - II - Cambi Casa d' Aste

Asta 213 by Thetis srl - Issuu

Piccolo scrittoio di linea rettangolare in legno laccato dipinto a tutto motivo floreale, a tre cassettini ed un pianetto estraibile, XIX sec. - Asta Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone