Scrigno in legno dipinto e dorato, XVIII secolo - Asta Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo. - Casa d'Aste Arcadia

€ 21.50

4.7
(447)
In Magazzino
Descrizione

finemente decorato da girali e fiori minuziosamente dipinti in oro entro partizioni geometriche; coperchio incernierato

Arredi e Dipinti Antichi - I - Aste - Casa d'aste Farsettiarte

Dipinti antichi, arredi, sculture e oggetti d'arte. Oltre 500 lotti in asta da Colasanti - ArtsLife

Antiquariato e Dipinti Antichi - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

PICCOLO SCRIGNO IN LEGNO BORCHIATO IN FERRO. XVIII SECOLO - Asta Antiquariato, Dipinti e Gioielli - Casa d'Aste Arcadia

Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte. - Calendario aste - Casa d 'Aste Arcadia

Pittore del XVIII secolo : Sacra Famiglia - olio su tela - Asta Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti. - I - Casa d'Aste Arcadia

Asta di Importanti Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Venezia, XVIII secolo : Specchiera in legno dorato e intagliato - Auction OGGETTI D'ARTE E ANTIQUARIATO, DIPINTI

ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I - Calendario aste - Casa d'Aste Babuino

Scrigno in metallo - Asta Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea. - Casa d'aste La Rosa

Scrigno in bronzo dorato e porcellana, Tahan, Parigi, fine del XIX secolo, Casa d'Aste Arcadia

Doppia miniatura su rame, Lombardia, XVII secolo - Asta Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo. - Casa d'Aste Arcadia