Poltrona bergere da lettura - Asta Arredi e dipinti da un antico

€ 14.50

5
(318)
In Magazzino
Descrizione

Poltrona ad ala George I+I in vendita su 1stDibs

Poltrona Classic - VAMA Divani

Poltrona Bergère moderna Design di Lovy di Bonaldo rivestita in tessuto con piedini minimali. Proposta anche nel modello a pozzetto.

Lovy

Poltrone bergere antiche, set di 2 in vendita su Pamono

Asta 875 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Poltrona Oro Antico Sedia Rococo Poltrona Stile Barocco Francia Bergere

Di Mano in Mano-Negozio di compra/vendita di antiquariato, design, Dipinti, libri e vintage

Asta 0092 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

La poltrona ricalca lo stile provenzale luigi XV, dunque la metà del Settecento, quando il mobilio francese era considerato il primo in europa

Poltrona Modello Bergere Stile Provenzale Vintage In Legno Laccato

Poltrona Bergere cornice legno 3

Coppia di poltrone bergère del '900 in vendita

Poltrona Bergere in mogano massello metà 1800 – ANTIQUARIEIN

Poltrone Bergere bordeaux in velluto