Poltrona bergere da lettura - Asta Arredi e dipinti da un antico
Poltrona ad ala George I+I in vendita su 1stDibs
Poltrona Classic - VAMA Divani
Poltrona Bergère moderna Design di Lovy di Bonaldo rivestita in tessuto con piedini minimali. Proposta anche nel modello a pozzetto.
Lovy
Poltrone bergere antiche, set di 2 in vendita su Pamono
Asta 875 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Poltrona Oro Antico Sedia Rococo Poltrona Stile Barocco Francia Bergere
Di Mano in Mano-Negozio di compra/vendita di antiquariato, design, Dipinti, libri e vintage
Asta 0092 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
La poltrona ricalca lo stile provenzale luigi XV, dunque la metà del Settecento, quando il mobilio francese era considerato il primo in europa
Poltrona Modello Bergere Stile Provenzale Vintage In Legno Laccato
Poltrona Bergere cornice legno 3
Coppia di poltrone bergère del '900 in vendita
Poltrona Bergere in mogano massello metà 1800 – ANTIQUARIEIN
Poltrone Bergere bordeaux in velluto