Raro vaso da notte Veneto (area bassanese), seconda metà del XIX secolo - Asta Maioliche e Porcellane
Maiolica decorata in monocromia rossa a piccolo fuoco Marca assente. Dimensioni: altezza cm 13,5; diametro massimo cm 29,5.
Maioliche dal XV al XIX secolo - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte, Porcellane e Maioliche by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Maioliche e Porcellane - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Asta Arredi e Dipinti Antichi, 12, 13, 14 aprile 2022
Manifattura Bassanese del XVIII secolo, Bacile Polilobato : AnticSwiss
Raro vaso biansato in maiolica - Asta Arredi e Dipinti Antichi e una Prestigiosa Collezione di Maioliche - I - Casa d'aste Farsettiarte
ARCADE Argenti, libri, porcellane e maioliche by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Fascino e splendore delle maioliche e delle porcellane: la raccolta di Pietro Barilla [..] by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
IMPORTANTI MAIOLICHE DAL RINASCIMENTO AL SETTECENTO - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
Asta 265 by Thetis srl - Issuu