LEGGIO DA TAVOLO, TOSCANA, SECOLO XVI - Asta MOBILI, DIPINTI E

€ 26.99

4.5
(373)
In Magazzino
Descrizione

Fondata a Firenze nel 1924, Pandolfini è la più antica Casa d'Aste italiana che nel tempo ha consolidato il suo ruolo nel mondo dell'arte.

MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Dipinto Antico Sacrificio di Ifigenia Italia '700 Quadro Olio su tela

Leggio da tavolo in legno sorrentino (XIX secolo) - Asta Asta di Arredi e Dipinti Antichi, Argenti e Design - Gliubich Casa d'Aste

Tavolo ottagonale intarsiato - Toscana, XIX secolo, ambito FALCINI - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

leggio da tavolo - bottega toscana (sec XIX) leggio da tavolo

LEGGIO DA TAVOLO, TOSCANA, SECOLO XVI - Asta MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA - Pandolfini Casa d'Aste

leggio da tavolo - bottega toscana (metà sec XIX) leggio da tavolo

Leggio da Spartito Decorato a Chinoiserie, Italia Fine XIX Secolo, Antiquariato, Altri mobili

Tavolo Luigi XVI interamente lastronato ed intarsiato, Toscana fine del XVIII secolo - Asta Antiquariato, Argenti e Dipinti Antichi - Cambi Casa d' Aste