Grande e rara teiera “Soli” Milano, 2000 circa Design di Barnaba Fornasetti - Asta L'Art de
Porcellana. Marca: “Fornasetti Milano Made in Italy”. Dimensioni: altezza cm 19 x cm 23. Conservazione: ottima; lievi usure
L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato
TEIERA E ZUCCHERIERA ceramica cinese Yixing Signed pottery Dragon teapot EUR 23,14 - PicClick IT
ANTICA FOTO ALBUMINA dipinto interno con monache firmata Vincenzo Volpe EUR 49,50 - PicClick IT
VECCHIA SCATOLINA IN metallo con coperchio con placca in maiolica 6,5x6,5x3,5 cm EUR 19,40 - PicClick IT
Tshshhshs by meieovoletiar - Issuu
RARA ANTICA CAFFETTIERA Fine 800 in porcellana 17,5 cm EUR 21,17 - PicClick IT
Tazza da brodo Porcellana Furstenberg 16x5h cm Decorazioni floreali - Come nuova
Complementi d'arredo, Modernariato, Arte e antiquariato - PicClick IT