Sold at Auction: Cornice

€ 29.99

4.9
(582)
In Magazzino
Descrizione

Sold at Auction: SPECCHIERA CARLO X cornice in acero e tarsia in palissandro, Sicilia XIX secolo

Exceptional Stained Glass Architectural Cornice

Auction 374 / Lot n° 499, Il Ponte Auctions, Auction Sales and Valuations

270: RICHARD HADEN, Cornice < 20, 21 Art, 16 December 2020 < Auctions

MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO Cornice a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca con all'interno tessuto lavorato a piccolo punto

MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Cornice

Cornice a sagoma nera e oro, XX secolo - Auction Antique Frames from 16th to 19th century

Cornice in legno ebanizzato intarsiata in marmi e pietre dure cimasa in bronzo dorato sec.XVIII , luce cm.18x25 tot.cm. 29x36

CORNICE

Sold at Auction: CORNICE

Cornice a cassetta laccata e dorata, XVII secolo - Auction Antique Frames from 16th to 19th century

Cornice a cassetta laccata e parzialmente dorata. Marche XVII secolo - Auction Frames - Cambi Casa d'Aste

Cornice peruviana in argento - Lima inzio XX secolo - Auction Gioielli, argenti, orologi, avori e cabinet de

in tartaruga , all'interno placca Raffigurante Ecce Homo. XX secolo. h cm 30 x 27

CORNICE OTTAGONALE

, 32 x 35 x 18 1/2 in.

Architectural Cornice Detail in the Form of a Copper Lion-Head