Servizio di piatti in porcellana verde Celadon (89 pz) - Asta Antiquariato proveniente da Palazzetto Nobiliare nelle Marche - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma

€ 15.50

4.9
(509)
In Magazzino
Descrizione

composto da: 24 piatti piani, 12 piatti piccoli, 12 ciotoline con piattini per zuppa, 12 piattini, 1 zuppiera, 8 piattini

Servizio di piatti in porcellana, Haviland & Co Limoges - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Servizio Piatti 18 Pezzi in Porcellana Multicolor VdE Tivoli 1996 Cote D'Azur – acquista su Giordano Shop

Servizio Piatti Antichi Verdi 6+1 A Forma Di Foglia

Servizio di piatti in ceramica francese dipinta a mano a decoro di rami e volatili, composto da:ventiquattro piatti piani, dodici piatti fondi, dodici piatti piccoli, tre vassoi ovali, due piatti da portata

PIATTO IN PORCELLANA CELADON, CINA XIX SECOLO - Asta ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III - Casa d'Aste Babuino

COMPAGNIA DELLE INDIE, CINA : Gruppo di sedici piatti in porcellana. - Asta ASTA 331 - ARTE ANTICA E

Servizio di 80 piatti in porcellana Apilco (Francia, XX Sec.) - Asta DESIGN

SERVIZIO IN PORCELLANA LIMOGES - Asta Interiors - Casa d'Aste Arcadia

Servizio di piatti in porcellana Limoges - Asta ASTA A TEMPO ONLINE - DAMS Casa d'Aste

imagewt.php?dt=b&img=vetrina/1591/big/18662876.jpg

ANTICO PIATTO IN porcellana smaltata, lavorazione in rilievo, Cina meta' 900 ca. EUR 60,00 - PicClick IT

PIATTO IN PORCELLANA CELADON, CINA FINE XIX, INIIZO XX SECOLO - Asta ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE - Casa d'Aste Babuino

Servizio di piatti in porcellana Limoges, 1940 - Asta Antiquariato e Dipinti Antichi - Cambi Casa d'Aste