Coppia di piccoli vasi. Liguria, XX secolo. - Asta Maioliche e

€ 18.99

4.7
(381)
In Magazzino
Descrizione

Maiolica. Marca: “AD” con pseudo lanterna in blu. Altezza cm 13,5 circa. Conservazione: minime sbeccature ai bordi; 1 vaso

COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, SAVONA - Asta ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I - Casa d'Aste Babuino

Asta Del Novecento Mobili, Ceramiche Evetri Dal Liberty Al Design

Importanti Maioliche Rinascimentali - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste

Home – Buongiorno Ceramica

Asta 728 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Antiquariato - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia

Una potiche e una coppia di vasi con coperchio Olanda, Delft, XIX - XX secolo - Asta Ceramiche

Coppia di vasi in maiolica con manici a grottesche e decoro istoriato stile Urbino.Marca S.C.A Pesaro (Molaroni)

Coppia di vasi biansati con coperchi in maiolica smaltata di Savona decorati in monocromia blu con scene storico bibliche e paesaggi con borghi (Liguria Fine XIX Secolo) - Asta Asta a Tempo