L'Arte Moderna - Asta LIBRI - Galleria Pananti Casa d'Aste
1967, Fratelli Fabbri Editore, Milano. Raccolta di 14 volumi: I- Il Postimpressionismo II- Il Simbolismo III
Autori dell'800-900 Arte Moderna e Contemporanea, Grafica ed Edizioni - ArtsLife
Aste Arte - Galleria Pananti Casa d'Aste
Ragghianti & Collobi: L'Arte Moderna in Italia, 1915/1935 - 6. SAVINIO, TROMBADORI, MONACHESI, FONTANA, MUNARI, FRANCALANCIA, RUGGERI.
CASA D'ASTE GALLERIA PANANTI
Catalogo d'asta GALLERIA PANANTI - Orologi, Antiquariato, Autori del XIX e XX ..
La Biblioteca di Oreste Macrí
Giancarlo Moscara. Opere 1955-2019 - segnonline
All'asta la storica collezione di Gianfranco Pancani, tutta costituita da quadretti 15x10
Teofilo Patini : Lunga attesa - olio su tela - Asta Old Masters: Dipinti e Arredi Antichi dal XVI al XIX secolo (Prima tornata) - I - Gliubich Casa d' Aste
ARTE MODERNA E contemporanea - Semenzato casa d'aste EUR 15,00 - PicClick IT
Eliseo Mattiacci: considerazioni sull'arte cosmica - Sensazioni D'arte
Prossime Aste, Il Ponte Aste, Vendite e Valutazioni in Asta
Ardengo Soffici : Poggio a Caiano ((1879-1964)) - Asta Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Odoardo Borrani : Via San Leonardo - Acquerello su carta - Asta ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d
Mostra di Umberto Vittorini a Barga, in Toscana