CORNICE, PIEMONTE, INIZI SECOLO XVIII - Asta L'ARTE DI ORNARE I

€ 29.00

4.5
(725)
In Magazzino
Descrizione

Fondata a Firenze nel 1924, Pandolfini è la più antica Casa d'Aste italiana che nel tempo ha consolidato il suo ruolo nel mondo dell'arte.

Cornice piemontese del Seicento, Riproduzione Cod. 081

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO - Pandolfini Casa d'Aste

Cornice in legno intagliato e dorato. Piemonte XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Anno IX N. 21-22 aprile 2008 (pdf) - Istituto Storico Artistico Orvietano

Cornice in papier mache interamente dorata. Piemonte XVIII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste

CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVII - Asta L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO - Pandolfini Casa d'Aste

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

CORNICE, NAPOLI, SECOLO XVIII - Asta L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO - Pandolfini Casa d'Aste