Sold at Auction: QUATTRO GRANDI VASI DECORATIVI IN TERRACOTTA, XIX-XX SECOLO

€ 14.99

5
(743)
In Magazzino
Descrizione

FURNITURE CERAMICS SCULPTURE AND WORKS OF ART in Italy

Madonna con Bambino altorilievo in rame dorato sec.XVI , cm. 19x22

OGGETTISTICA

Italia Coppia di grandi vasi in terracotta poli

IMPORTANTI MAIOLICHE RINASCIMENTALI - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste

QUATTRO GRUPPI IN TERRACOTTA, XIX-XX SECOLO - Wannenes Art Auctions - Milan Genoa Rome Montecarlo

Vaso dipinto intorno al 5300-4800 aC (tardo neolitico); figure geometriche.

Decorative Arts of 20th Century Cambi Time - Auction Calendar - Cambi Casa d'Aste

Busto In Terracotta, Xix Xx Secolo

Sculture Antiche in vendita su Proantic, Antiques & Vintage