Sold at Auction: QUATTRO GRANDI VASI DECORATIVI IN TERRACOTTA, XIX-XX SECOLO
FURNITURE CERAMICS SCULPTURE AND WORKS OF ART in Italy
Madonna con Bambino altorilievo in rame dorato sec.XVI , cm. 19x22
OGGETTISTICA
Italia Coppia di grandi vasi in terracotta poli
IMPORTANTI MAIOLICHE RINASCIMENTALI - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
QUATTRO GRUPPI IN TERRACOTTA, XIX-XX SECOLO - Wannenes Art Auctions - Milan Genoa Rome Montecarlo
Vaso dipinto intorno al 5300-4800 aC (tardo neolitico); figure geometriche.
Decorative Arts of 20th Century Cambi Time - Auction Calendar - Cambi Casa d'Aste
Busto In Terracotta, Xix Xx Secolo
Sculture Antiche in vendita su Proantic, Antiques & Vintage