Cornici Antiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

€ 39.00

4.5
(115)
In Magazzino
Descrizione

Una raccolta di cornici per rifinire ed impreziosire i vostri dipinti

Cornice modanata “Salvator Rosa” dorata. Roma XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Coppia di piccole cornici laccate e dorate in stile Luigi XVI, XIX secolo - Asta Cornici Antiche

Asta N. 659 - Cornici Antiche, Casa d'Aste Cambi Casa d'Aste

Coppia di grandi cornici dorate, XX secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Grande cornice in legno intagliato, dorato e laccato, Nord Italia inizi XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Cornice intagliata e dorata, XX secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d 'Aste

Cornice in legno ebanizzato con profili intagliati e dorati, Toscana XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi

Cornice in legno intagliato, traforato e dorato, XIX secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste