Tre tagliacarte in bronzo dorato, Francia, Art Nouveau e Decò - Asta Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania - Casa d'Aste Arcadia

€ 25.99

4.9
(491)
In Magazzino
Descrizione

il primo a firma Louis non interamente leggibile; il secondo con un tralcio di rosa, firma "Rischmann" e incusso al verso

Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania

Tre tagliacarte in bronzo dorato, Francia, Art Nouveau e Decò

Art Nouveau JB 3553 Jennings Antique Desk Set da 4 pezzi

Lampada da scrivania Art Nouveau, Francia, inizio XX secolo in

Orologio in bronzo dorato e marmo verde, Francia, periodo dell

Items tagged with 'Art Deco' at 3bc Vintage Shop

Antichità il tempo ritrovato - Antiquariato e restauro

Proantic: Toutes catégories on Proantic - Art Nouveau

Scatola in bronzo dorato e argentato finemente cesellata a motivi

Elegant Art Deco Jewelry

Coppia di alari o Galerie da camino in bronzo dorato, stile Luigi