Tre tagliacarte in bronzo dorato, Francia, Art Nouveau e Decò - Asta Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania - Casa d'Aste Arcadia
il primo a firma Louis non interamente leggibile; il secondo con un tralcio di rosa, firma "Rischmann" e incusso al verso
Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania
Tre tagliacarte in bronzo dorato, Francia, Art Nouveau e Decò
Art Nouveau JB 3553 Jennings Antique Desk Set da 4 pezzi
Lampada da scrivania Art Nouveau, Francia, inizio XX secolo in
Orologio in bronzo dorato e marmo verde, Francia, periodo dell
Items tagged with 'Art Deco' at 3bc Vintage Shop
Antichità il tempo ritrovato - Antiquariato e restauro
Proantic: Toutes catégories on Proantic - Art Nouveau
Scatola in bronzo dorato e argentato finemente cesellata a motivi
Elegant Art Deco Jewelry
Coppia di alari o Galerie da camino in bronzo dorato, stile Luigi