Scrivania, Bidermeir, inizi sec. XX, - Asta ARREDI E OGGETTI D'ARTE DAL SEC. XVII AL SEC.

€ 22.50

4.8
(220)
In Magazzino
Descrizione

International Fine Art by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Calaméo - ASTA LXXXVIII - GIUGNO 2016

ARREDARE CON STILE: MOBILI E OGGETTI D'ARTE DAL XVII AL XX SECOLO - Le Aste - Poggio Bracciolini Casa d'Aste

MOBILI ED ARREDI ANTICHI, OGGETTI D'ARTE by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Asta di Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Scrivania Biedermeier in noce con intarsi, Austria, 1835 in vendita su Pamono

Peter Paul Rubens (seguace di), Santa Caterina : AnticSwiss

George Nelson : Scrivania - Asta Design Lab - Cambi Casa d'Aste

Secretaire Antico Luigi Filippo Lombardo '800 Ribalta Noce Legno acero

Mosè fa scaturire l' acqua dalla roccia. Francesco Bassano : AnticSwiss

Scrivania bureau in legno ebanizzato - Francia, XIX secolo - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DIPINTI - Le Aste - Poggio Bracciolini Casa d'Aste

Arredi, oggetti d'arte, dipinti e gioielli - Le Aste - Poggio Bracciolini Casa d'Aste

Scrivania Biedermeier Austria-Ungheria, Antiquariato, Scrivanie e Scrittoi