Esterno di casolare, olio su tavoletta, cm 45x60, firmato, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Mercato, olio su tavola, cm 40x29, firmato, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Paesaggio, olio su tavoletta, cm firmato R. Ippolito, cm 62x38, entro cornice - Asta ASTA A TEMPO di Arte Moderna e Antiquariato - Aste Pirone
Esterno di casolare con figura, olio su compensato, cm 34,5x49, firmato, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO - DUE SESSIONI - Aste Pirone
Esterno di casolare, olio su tela 40x50 cm, entro cornice firmato - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone
Scorcio di paese con figura, olio su tavola, cm 25x15, firmato, entro cornice - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone
ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Calendario aste - Aste Pirone
Esterno di casolare con contadini, olio su tavola, 40x60 cm, entro cornice firmato - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone
Paesaggio con casolare e figure, olio su tela, cm 40x50, firmato, entro cornice - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Bagnanti, olio su tavola, cm 25x65, firmato Casolaro, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone